Объявление

22.01.2021
       С 1 января 2021 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ». Некоторые пункты данного документа напрямую затрагивают сферу жилищного хозяйства и проживания в МКД.

Так, согласно постановлению, для собственников вводится запрет на:

-     хранение личных вещей, в том числе мебели, на цокольных и технических этажах, чердаках, на путях эвакуации, в переходах между секциями, в местах выхода на кровлю, под лестничными маршами ( п.16, 27 ПП РФ № 1479). Лестничные клетки, люки и тамбуры на балконах не должны быть перегорожены, захламлены или заперты.

    использование поврежденных электропроводов, кабелей, розеток и рубильников (п.35 ПП РФ № 1479). Также запрещается эксплуатировать самодельные электронагревательные приборы, удлинители и другую электрику при отсутствии неисправности терморегуляторов.

    использование неисправных газовых приборов и оборудования, не прошедшего техническое обслуживание в установленном порядке (п.40 ПП РФ № 1479). Запрещено оставлять включенными без присмотра если их постоянная работа не предусмотрена технической документацией.

    использование открытого огня на балконах или лоджиях квартир, в комнатах общежитий и гостиниц (п.85 ПП РФ № 1479). Запрещается оставлять без присмотра источники огня: свечи, непотушенные сигареты, керосиновые лампы.

    демонтировать межбалконные лестницы, заваривать люки на балконах и лоджиях квартир.
    размещать на лестничных клетках , в поэтажных коридорах внешние блоки кондиционеров.

    хранить в тамбурах выхода из МКД инвентарь и материалы.

     За несоблюдение этих требований предусмотрена ответственность по ст.20.4 КоАП РФ, а в случае причинения вреда здоровью людей- по ст.219 УК РФ.
                                                                                                   УК ООО ЖКХ «Локомотив»


Все новости

 

Контакты

ООО "ЖКХ Локомотив"

Адрес: Россия, 396653, Воронежская обл г Россошь ул Линейная 1

Телефон: 8(47396) 5-42-11

Режим работы: Понедельник-Пятница с8-00 до 17-00

перерыв с12-00 до 13-00

Суббота, воскресенье -выходной.

E-Mail: gkhlokomotiv@yandex.ru

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!